piwik-script

Deutsch Intern
    Fachschaft Pharmazie

    Kontakt

    Postanschrift

    Fachschaft Pharmazie
    Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie
    Am Hubland
    97074 Würzburg

     

    Wo findet ihr uns?

    Wenn ihr mit dem Bus an der Haltestelle Hubland/Mensa oder Unizentrum ankommt, geht ihr die Treppe zwischen Bibliothek(links) und Mensa(rechts) hoch und wendet euch dann nach der Mensa nach rechts. Gerade zu seht ihr den Chemiezentralbau, wenn ihr nun rechts daran vorbeigeht, seht ihr ein sehr neues Gebäude, die Pharmazie :)

    Hier einfach mit dem Aufzug in die dritte Etage fahren, aus dem Fahrstuhl gleich wieder nach rechts durch die Glastür und gleich wieder links abbiegen und vor der nächsten Glastür,durch die ihr wahrscheinlich eh nicht kommt ;) auf der linken Seite ist sie, die Fachschaft.

    Ämter

    Rebecca Möller

    Fachschaftssprecherin

    2. Vorstand des Vereins

    E-Mail: rebecca.moeller1@stud-mail.uni-wuerzburg.de

     

    Jasmin Blei

    Twinnet

    E-Mail: jasmin.blei@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Kerstin Brauckmann

    Schatzmeisterin, Apobank, Govi-Verlag/Avoxa

    E-Mail: kerstin.brauckmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Tina Einsiedel

    Twinnet, BPhD

    E-Mail: tina.einsiedel@gmail.com

    Max Ohlendorf

    Studienfachkommission, Studienzuschusskommission, Koordinator für Interprofessionelles (BPhD)

    E-Mail: max.ohlendorf@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Vera Pfrommer

    Deutsche Ärztefinanz, Briefkasten

    E-Mail: vera-pfrommer@web.de

    Anna Ruppl

    Website

    E-Mail: anna.ruppl@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sebastian Schmidt

    Studienfachkommission, Pharma4u, Apobank, Briefkasten

    E-Mail: sebastian.schmidt2@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Laura Weiß

    Beauftragte für Internes (BPhD)

    E-Mail: intern@bphd.de

    Data privacy protection

    By clicking 'OK' you are leaving the web sites of the Julius-Maximilians-Universität Würzburg and will be redirected to Facebook. For information on the collection and processing of data by Facebook, refer to the social network's data privacy statement.

    Data privacy protection

    By clicking 'OK' you are leaving the web sites of the Julius-Maximilians-Universität Würzburg and will be redirected to Twitter. For information on the collection and processing of data by Facebook, refer to the social network's data privacy statement.

    Contact

    Fachschaft Pharmazie
    Fakultät für Chemie und Pharmazie
    Am Hubland
    Geb. C7
    97074 Würzburg

    Find Contact

    Hubland Süd, Geb. C7