piwik-script

Intern
    Fachschaft Pharmazie

    Ämter

    Kontakt

    Postanschrift

    Fachschaft Pharmazie
    Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie
    Am Hubland
    97074 Würzburg

     

    Wo findet ihr uns?

    Wenn ihr mit dem Bus an der Haltestelle Hubland/Mensa oder Unizentrum ankommt, geht ihr die Treppe zwischen Bibliothek(links) und Mensa(rechts) hoch und wendet euch dann nach der Mensa nach rechts. Gerade zu seht ihr den Chemiezentralbau. In diesen geht ihr hinein. Nach Hörsaal B biegt ihr nochmal rechts ab. Ihr findet uns auf der rechten Seite vor dem Durchgang ins Pharmazie-Gebäude (gegenüber von der Chemie-Fachschaft).

    Ämter

    Johanna Henle

    Fachschaftssprecherin

    E-Mail: jhenle219@gmail.com

    Jasmin Blei

    Ravati - Kontaktperson, Twinnet

    E-mail: jasmin.blei@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Fabian Brückner

    Stellvertretender Fachschaftssprecher, Studienfachkommission, Koordinator für Interprofessionelles des BPhD

    E-Mail: fabbr08@t-online.de

    Tina Einsiedel

    Newsletter, 2. Vorstand des Vereins

    E-Mail: tina.einsiedel@gmail.com

    Leonie Gischas

    Facebook, Beauftragte für den Arzneipflanzengarten

    Viktoria Graf

    Instagram

    E-Mail: viktoria.graf@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Lara Hahn

    Studienzuschusskommission

    E-mail: lara.hahn@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Felicitas Hastedt

    Instagram

    E-Mail: felicitas.hastedt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Julia Scharnagl

    Schatzmeisterin

    E-mail: juliascharnagl@gmail.com

    Johannes Schmidt

    Apotheker ohne Grenzen, CP (contact person BPhD), Studienfachkommission

    E-Mail: johannes.schmidt1@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Nadine Seubert

    Website,  Newsletter, CP (Contact person BPhD)

    E-Mail: nadine.seubert@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Patricia Siebeneichner

    Facebook

    E-mail: patricia.siebeneichner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Johanna Splonskowski

    Studienzuschusskommission

    E-mail: johanna.splonskowski@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Kathi Steinegger

    DÄF - Kontaktperson (Deutsche Ärztefinanz)

    E-Mail: katharina.steinegger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Hannah Weihberger

    NOWEDA-Seminare