Intern
    Fachschaft Pharmazie

    Kontakt

    Postanschrift

    Fachschaft Pharmazie
    Institut für Pharmazie und Lebensmittelchemie
    Am Hubland
    97074 Würzburg

     

    Wo findet ihr uns?

    Wenn ihr mit dem Bus an der Haltestelle Hubland/Mensa oder Unizentrum ankommt, geht ihr die Treppe zwischen Bibliothek(links) und Mensa(rechts) hoch und wendet euch dann nach der Mensa nach rechts. Gerade zu seht ihr den Chemiezentralbau, wenn ihr nun rechts daran vorbeigeht, seht ihr ein sehr neues Gebäude, die Pharmazie :)

    Hier einfach mit dem Aufzug in die dritte Etage fahren, aus dem Fahrstuhl gleich wieder nach rechts durch die Glastür und gleich wieder links abbiegen und vor der nächsten Glastür,durch die ihr wahrscheinlich eh nicht kommt ;) auf der linken Seite ist sie, die Fachschaft.

    Ämter

    Sebastian Schmidt

    Fachschaftssprecher

    2. Vorstand des Vereins, Studienfachkommission, Pharma4u, Apobank, Briefkasten

    E-Mail: sebastian.schmidt2@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Kerstin Brauckmann

    Govi-Verlag/Avoxa

    E-Mail: kerstin.brauckmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Tina Einsiedel

    BPhD

    E-Mail: tina.einsiedel@gmail.com

    Julia Kiesel

    Schatzmeisterin, Apobank

    E-Mail: julia.kiesel@online.de

    Max Ohlendorf

    Studienfachkommission, Studienzuschusskommission, Koordinator für Interprofessionelles (BPhD)

    E-Mail: max.ohlendorf@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Vera Pfrommer

    Deutsche Ärtztefinanz, Briefkasten

    E-Mail: vera-pfrommer@web.de

    Anna Ruppl

    Homepage

    E-Mail: anna.ruppl@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Kontakt

    Fachschaft Pharmazie
    Fakultät für Chemie und Pharmazie
    Am Hubland
    Geb. C7
    97074 Würzburg

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. C7